Главная НовостиОбщество В Тамбове на Советской незаконно строят торговый павильон

В Тамбове на Советской незаконно строят торговый павильон

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в районе магазина «1000 мелочей» на улице Советской, 1 незаконно возводят очередную торговую точку. Информация об этом появилась в интернете, после чего прокуратура Ленинского района инициировала проверку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как стало известно после проверки, в декабре прошлого года директор ООО «Дом торговли 1000 мелочей» обратился в администрацию города с заявлением о согласовании установки торговой точки. В апреле 2021-го постановлением горадминистрации в схему размещения нестационарных торговых объектов были внесены соответствующие изменения.

— При этом открытый аукцион на право заключения договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта в нарушение принятого порядка не проводился, договор на размещение и эксплуатацию объекта не заключался, архитектурно-художественный проект администрации города не согласовывался, комиссионный осмотр объекта не проводился, — заявили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, как подчеркнули на сайте прокуратуры, павильон начали строить еще в марте, то есть без разрешения – без правоустанавливающих документов. На данный момент по выявленным фактам на имя врип главы города Тамбова внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. В свою очередь в отношении директора ООО «Дом торговли 1000 мелочей» возбуждено дело об административном правонарушении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: