Главная НовостиОбщество В Тамбове за 10 миллионов рублей создадут многофункциональный интеллект-центр

В Тамбове за 10 миллионов рублей создадут многофункциональный интеллект-центр

от Редакция
 просмотров

В Тамбове Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской получила федеральный грант в 10 миллионов рублей в конкурсе на создание модельных библиотек. На эти средства учреждение откроет многофункциональный интеллект-центр. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ключевыми моментами при создании центра являются: технологическая модернизация, комфортные условия для работы и чтения, проведения досуга и др.

Сейчас в библиотеке уже устанавливают оборудование, мебель, арт-объекты, а также комплектуют книги. Кроме того, художники начали дизайнерски оформлять зал. Отметим, что в рамках гранта учреждение получило звуковое оборудование, а также видео и фотоаппаратуру.

— Мы целенаправленно ставили задачу приобрести самую лучшую и качественную литературу. Это книги авторов лауреатов премий «Большая книга», «Букер», «Золотая полка», которая наиболее востребована современными читателями разных возрастов. 2600 новых изданий получит городская централизованная библиотечная система, — рассказала директор Централизованной библиотечной системы города Тамбова Наталья Сорокина.

Как подчеркнули в информуправлении, предстоящая модернизация превратит Центральную библиотеку города в многофункциональный интеллект-центр. В нем тамбовчане смогут заниматься самообразованием, развивать творческие способности и в целом проводить свободное время с пользой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: