Главная НовостиПроисшествияКриминал «Бизнесмена» из Тамбова подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей

«Бизнесмена» из Тамбова подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

В отношении 59-летнего жителя Тамбова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). По данным пресс-службы регионального УМВД, тамбовчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности, подозревается в мошенничестве на 3 миллиона рублей. Мужчина обманул девятерых своих знакомых, взяв с них деньги на совместный бизнес.

Как установили сотрудники отдела полиции №1 по городу Тамбову, за пять лет, в период с 2015-го по 2020 год, подозреваемый убеждал своих знакомых в создании своего бизнеса и в организации юридических услуг. На самом деле тамбовчанин никакого совместного дела открывать не планировал и ничьих интересов в суде не представлял. Тем не менее, от своих приятелей он успел получить деньги на эти цели.

Так, 44-летний уваровец передал ему 280 тысяч рублей из собственных сбережений, 52-летний житель Тамбова взял кредит в банке и отдал подозреваемому 420 тысяч рублей. Самую большую сумму, 800 тысяч рублей, которую получил «бизнесмен», передал ему еще один 51-летний тамбовчанин.

— При проведении обысков дома у подозреваемого денег, полученных от знакомых, обнаружено не было. Со слов подозреваемого, полученные деньги он потратил на личные нужды. В процессе расследования уголовного дела следственным органам предстоит установить, какой собственностью подозреваемый обзавёлся за период обмана своих знакомых, чтобы возместить причинённый ущерб, — рассказали в пресс-службе УМВД.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Полицейские собирают улики и доказательства, устанавливают и опрашивают свидетели. Дополнительно сообщается, что подозреваемый обещает вернуть все деньги, но пока такой возможности у него нет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В соответствии с Уголовным кодексом РФ мужчине грозит до 6-ти лет колонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: