Главная НовостиПроисшествияКриминал Жительница Рассказово более полугода получала пособие на вымышленных детей – Князя и Княгиню

Жительница Рассказово более полугода получала пособие на вымышленных детей – Князя и Княгиню

от Редакция
 просмотров

44–летняя жительница Рассказово более полугода получала пособие на вымышленных детей по именам Князь и Княгиня. Обман обнаружился в ходе проверки в одном из рассказовских социальных центров, тогда сотрудников насторожили необычные детские имена. Выехав на место проживания «княжеской семьи» — в село Рождественское Рассказовского района, полицейские не обнаружили там ни матери, ни детей.

Позднее выяснилось, что мошенница проживает в Тамбове, а фальшивые свидетельства о рождении детей были куплены у незнакомцев в Москве. С помощью липовых документов женщина сумела ввести в заблуждение рассказовского соцработника, получила материнский капитал и оформила ежемесячное детское пособие. Таким образом, «княжна» успела получить и потратить на свои нужды 930 тысяч рублей.

В данный момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». «Княжне» грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: