Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский бизнесмен обвиняется в покушении на убийство своего бывшего коллеги

Тамбовский бизнесмен обвиняется в покушении на убийство своего бывшего коллеги

от Редакция
 просмотров

Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего предпринимателя из Никифоровского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов»).

Как установило следствие, днем 3-го декабря 2020-го года предприниматель взял огнестрельное оружие, которое хранилось у него незаконно, и попросил своего знакомого отвезти его в село Заворонежское Мичуринского района, где работал его бывший партнер по «мясному» бизнесу. Увидев около здания мясного цеха бывшего коллегу, он прицелился и выстрелил три раза, а затем скрылся.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что 52-летнему потерпевшему вовремя оказали медицинскую помощь, поэтому он остался жив. Известно, что между мужчинами ранее возникали конфликты. Обвиняемого задержали через 5 дней в Липецке.

— В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: