Главная НовостиПроисшествия В Тамбове «дерзкого» водителя «Пежо» нашли по видео в соцсетях и оштрафовали

В Тамбове «дерзкого» водителя «Пежо» нашли по видео в соцсетях и оштрафовали

от Редакция
 просмотров

Несколько дней назад в тамбовских местных пабликах появилось видео, где водитель Peugeot превышает скорость, проезжая ночью по дороге возле дома по улице Советской, 161 (недалеко от остановки «Чичканова»). Сегодня в пресс-службе ГИБДД по Тамбовской области сообщили, что благодаря видеозаписи нарушителя нашли. Сейчас водитель оштрафован, на него составлен административный материал.

Напомним, за месяц это уже второй случай, когда «нерадивых» автомобилистов идентифицируют по видео из соцсетей и применяют к ним санкции. В прошлый раз водитель Land Cruiser проскочил на красный и чуть не сбил человека на пешеходном переходе. Номер иномарки, так же, как и в случае с «Пежо», удалось рассмотреть и привлечь автомобилиста к ответственности.

— Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не создавать подобные ситуации на дороге, потому что такое поведение может привести к ДТП, а также создаëт проблемы для других участников дорожного движения и иллюзию безнаказанности, что не соответствует действительности. Мы все участники дорожного движения. На дороге хочется чувствовать себя в безопасности и ожидать адекватного поведения от других, — прокомментировали ситуацию сотрудники региональной ГИБДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: