Главная НовостиПроисшествияКриминал Доцент тамбовского вуза подозревается в получении взяток за зачеты и экзамены

Доцент тамбовского вуза подозревается в получении взяток за зачеты и экзамены

от Редакция
 просмотров

В Тамбове доцент кафедры одного из местных вузов подозревается в получении взяток, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области. На данный момент в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

По версии следствия, доцент кафедры в период летней сессии в 2020-ом году и зимней в период 2020-2021 года получал взятки через посредников – сотрудника кафедры и двух студентов. За полученные денежные средства преподаватель обещал хорошие оценки за зачеты, экзамены и курсовые работы, при этом не проверяя знания студентов группы.

Сейчас следствию известно, что в качестве незаконного вознаграждения доцент получил не менее 330-ти тысяч рублей. Коррупционная схема была выявлена оперативниками из УМВД России по Тамбовской области.

— По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Лица, выполняющие функции посредников при сборе и передаче денежных средств (суммы взятки), также стали фигурантами уголовных дел о взяточничестве, — отметили в пресс-службе регионального СКР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: