Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские задержали подозреваемого в поджоге салона сотовой связи

Тамбовские полицейские задержали подозреваемого в поджоге салона сотовой связи

от Редакция
 просмотров

Накануне в городе Орле тамбовские полицейские задержали 41-летнего жителя Староюрьевского района. Мужчину подозревают в краже 22 мобильных телефонов из салона сотовой связи и поджоге этого магазина с целью сокрытия следов.

Как сообщили в УМВД по Тамбовской области, преступление произошло 21 августа в районном посёлке Староюрьево. Тогда же было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — 158 «Кража» и 167 «Умышленное повреждение или уничтожения имущества». Под подозрение оперативников попал 41-летний, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, местный житель, который недавно вышел из мест лишения свободы. Опросив круг его знакомых на территории Тамбовской области, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что подозреваемый скрывается в другом регионе. Мужчину объявили в розыск.

— В итоге было установлено, что подозреваемый скрывался на территории Воронежа, а потом переехал в Орел. 1 января в служебную командировку в Орёл выехали сотрудники уголовного розыска и задержали подозреваемого, — отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейским удалось изъять четыре мобильных телефона, похищенных из салона связи. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: