Главная НовостиОбщество Гололед, туман и мокрый снег ожидаются в Тамбовской области

Гололед, туман и мокрый снег ожидаются в Тамбовской области

 просмотров

Сегодня, 30 декабря, в ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает МЧС по Тамбовской области.

На трассе вероятен гололед, налипание мокрого снега, а также туман. местами видимость будет составлять 200-500 метров. В связи с этим на территории области до 70% повышается риск возникновения ЧС. Во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать правила безопасности.

— Водителям при подобных погодных условиях рекомендуется соблюдать скоростной режим и ПДД, уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии, — сообщили в пресс-службе МЧС по области.

Пешеходам при гололеде необходимо надеть малоскользящую обувь, а в зонах движения автомобилей следует пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода и не перебегать дорогу перед движущимся транспортом.

В случае возникновения происшествия звонить по телефонам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Алена Ларина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: