Главная НовостиПроисшествияКриминал В Сосновском районе мордовские преступники связали сторожа и украли КАМАЗ

В Сосновском районе мордовские преступники связали сторожа и украли КАМАЗ

 просмотров

Преступникам из Мордовии грозит до 12-ти лет лишения свободы за кражу и грабеж, совершенные этим летом в Сосновском районе Тамбовской области. Ночью 28 августа они приехали на агрофирму, расположенную в селе Вторые Левые Ламки, напали на сторожа, связали его и похитили новый КАМАЗ стоимостью 5,5 млн рублей. Однако сторож успел освободиться и сообщить о преступлении в полицию.

— Видел два силуэта, двух мужчин. И все, все мгновенно произошло. Связали руки, занесли, связали ноги, выключили свет, сделали телевизор погромче. Заняло это все 15-20 минут. Сказали: «лежи спокойно, солярку сольем», — вспоминает сторож.

В ту же ночь на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, опросили всех сотрудников, изучили записи с камер видеонаблюдения и возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Выяснилось, что преступники находились в иномарке Range Rover с московскими номерами, автомобиль несколько раз видели местные жители до инцидента.

— Позже полицейские установили, что автомобилем управлял житель республики Мордовия, в салоне находилось двое его знакомых. Сосновские оперативники вместе с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД области при поддержке спецназа «Гром» выехали в служебную командировку на территорию республики Мордовия, установили всех трех подозреваемых, задержали их и доставили для проведения следственных действий на территорию Сосновского района, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

При опросе подозреваемые признались в содеянном, показали, где спрятан КАМАЗ. В планах у мордовцев было продать его по поддельным документам. На данный момент автомобиль вернули агрофирме. В целом, расследование уголовного дело завершилось на прошлой неделе, с обвинительным заключением его направили в прокуратуру, после оно поступит в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: