Главная НовостиПроисшествияКриминал Липчанину грозит пять лет колонии за кражу 13-ти велосипедов в Тамбовской области

Липчанину грозит пять лет колонии за кражу 13-ти велосипедов в Тамбовской области

 просмотров

В регионе завершили расследование уголовного дела, связанного с кражей 13-ти велосипедов в Первомайском районе. Выяснилось, что злоумышленник – 29-летний уроженец Липецкой области, а в Первомайский район он доезжал на электричке. На данный момент вина липчанина доказана, а уголовное дело направлено в суд для окончательного решения. Мужчине грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Как отметили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, мужчина воровал велосипеды, оставленные без присмотра, либо перекусывал велозамок специальным инструментом и перевозил краденое на родину. Одно из первых заявлений о краже велосипеда поступило в дежурную часть еще 14 июля текущего года. Тогда потерпевший сообщил, что на улице Солнечной неизвестные проникли в подъезд и украли его велосипед. В этот же день транспортное средство своровали на улице Тельмана. Всего на территории Первомайского района было совершено 13 аналогичных преступлений, во всех липчанин сознался.

— В ходе проведения следственных действий были установлены лица, которые приобрели ворованные велосипеды. 12 из 13 похищенных транспортных средств изъяты и возвращены законным владельцам, — добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: