Главная НовостиПроисшествияКриминал Мошенники украли у тамбовчанки 4,7 млн рублей, использовав номер дежурной части УМВД

Мошенники украли у тамбовчанки 4,7 млн рублей, использовав номер дежурной части УМВД

от Ирина Бурякова
 просмотров

В полицию обратилась 57-летняя жительница Тамбова. Женщина рассказала полицейским, что стала жертвой изобретательного мошенничества, и таким образом лишилась почти пяти миллионов рублей — своих и заёмных.

Как выяснили стражи порядка, тамбовчанке в течение недели звонили неизвестные, представлявшиеся банковскими служащими, а также сотрудниками полиции. В результате они убедили женщину, что якобы полицейские вместе с работниками банка проводят специальные мероприятия по задержанию группы мошенников и ей необходимо им в этом помочь.

— Для этого преступники использовали настоящий телефонный номер дежурной части УМВД России по городу Тамбову, — отметили в УМВД по Тамбовской области.

Помощь подразумевалась в перечислении собственных средств, а также взятия большого кредита и его перечисления на так называемый безопасный банковский счет.

Как установили настоящие полицейские, для совершения преступления злоумышленники использовали специальные компьютерные программы, чтобы ввести человека в заблуждение.

— Следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову после обращения пострадавшей возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению личностей мошенников, их задержанию и возврату похищенных сбережений, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: