Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанка представилась внучкой ясновидящей из сериала и выманила у женщины 366 тысяч рублей

Тамбовчанка представилась внучкой ясновидящей из сериала и выманила у женщины 366 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

26-летняя жительница Тамбовской области обманула женщину, проживающую в республике Марий Эл. Тамбовчанка представилась внучкой слепой ясновидящей бабы Нины из сериала «Слепая» (16+) и обманным путем получила от потерпевшей 366 тысяч рублей. Мошенничество раскрыли местные полицейские.

Как установили сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл, 42-летняя местная жительница опубликовала в соцсети сообщение о том, что ищет магов, экстрасенсов и гадалок для решения личных семейных проблем. Тамбовская злоумышленница, увидев это объявление, написала женщине письмо и представилась настоящей внучкой слепой целительницы (Ясновидящая баба Нина — вымышленный персонаж, которого играет актриса Ирина Кравченко, прим. ред.).

— Незнакомка предложила помощь своей «бабушки». За плату «целительница» обещала снять порчу с ребёнка жительницы Йошкар-Олы. В результате потерпевшая в течение некоторого времени переводила ей деньги за проведение различных обрядов. Когда общая сумма переводов составила 366 тысяч рублей, она рассказала об этом своему мужу. После беседы с ним гражданка поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию, — прокомментировали в пресс-службе МВД республики Марий Эл.

Полицейским Йошкар-Олы пришлось выехать в командировку в Тамбовскую область, чтобы задержать аферистку. Сообщается, что тамбовчанка призналась в содеянном и полностью возместила ущерб потерпевшей. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Помимо этого, сотрудники полиции продолжают проводить проверку на причастность фигурантки к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: