Главная НовостиПроисшествияКриминал Котовскому дебоширу, разбившему терминалы и окна в банке, грозит до двух лет тюрьмы

Котовскому дебоширу, разбившему терминалы и окна в банке, грозит до двух лет тюрьмы

от Редакция
 просмотров

Следственное подразделение ОМВД России по городу Котовску возбудило уголовное дело в отношении котовчанина, который вчера ночью разбил окна в «Сбербанке» и разгромил терминалы.  34-летний мужчина обвиняется по ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Котовчанину грозит до двух лет лишения свободы.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что житель Котовска пришел в банк с целью снять наличные средства со своей карты, при этом имея в куртке молоток. Терминал самообслуживания отказал в выдаче денег, так как баланс карты был нулевым. В свою очередь мужчина, достав молоток, разгромил три банковских терминала, сломал стеклянные перегородки и батарею. Позже, по результатам экспертизы выяснилось, что котовчанин находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Более того, ранее он был судим за кражи и побои.

— В настоящее время назначено проведение экспертизы по подсчету ущерба, причиненного преступными действиями котовчанина. По предварительным данным, мужчина уничтожил и повредил имущества банка на сумму более 380 тысяч рублей, — отметили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: