Главная НовостиОбщество Под Тамбовом главу сельсовета оштрафовали на 20 тысяч за то, что он благоустроил не то село

Под Тамбовом главу сельсовета оштрафовали на 20 тысяч за то, что он благоустроил не то село

от Редакция
 просмотров

Главу Большелиповицкого сельсовета привлекли к ответственности за нарушения при реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области». Так, из федерального и областного бюджетов было направлено около 380-ти тысяч рублей на благоустройство территории МБУК «Большелиповицкий СДК» и установку детской площадки в селе Большая Липовица. Однако мероприятия так и не были выполнены.

В ходе проверки фактического исполнения выяснилось, что все заключенные контракты были оплачены в полном объеме, но на указанных участках не появились карусель, спортивный комплекс и турник, утвержденные программой. Оказалось, что спортивное оборудование было установлено по совершенно другому адресу — в селе Серебряки. По какой причине оборудование оказалось не на том участке, в прокуратуре не сообщили, однако отметили, что установка без изменения в документы госпрограммы является нарушением.

— За данное правонарушение глава Большелиповицкого сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. руб, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: