Главная НовостиБлагоустройство Тамбовчане напуганы новыми дизайнерскими остановками на Рассказовском шоссе

Тамбовчане напуганы новыми дизайнерскими остановками на Рассказовском шоссе

от Редакция
 просмотров

Третий остановочный павильон, установленный на Рассказовском шоссе, не на шутку встревожил жителей Тамбова. «Как на кладбище», «Надгробие», «А вдоль дороги мёртвые с косами стоят» — так комментируют горожане остановку с чёрным изображением Питирима — епископа Тамбовского и Козловского, стоящего с крестом. Большие претензии у горожан и к двухуровневой крыше.

 — Такая крыша при боковом дожде — беда. Неужели те, кто утвердил проект, ни разу не ждал автобус на остановках? Остановочный павильон служит для того, чтобы при ожидании автобуса укрыться от непогоды: от жары, от дождя, от снега, от ветра. В этом павильоне можно от всего этого укрыться? Особенно, если скопилось человек 12-15, — пишет тамбовчанин Александр Морозов.

И действительно, эти остановки предназначены для дачников и отдыхающих, которые добираются на автобусе маршрута №10 (в дачный период он ходит через 30 минут, в другое время — 1 раз в час, да и то с несколькими двухчасовыми перерывами). Рассказовские и новолядинские маршрутки и автобусы здесь не останавливаются.

 — Испробовав, что называется, остановки в деле, горожане высказали некоторые замечания по повышению удобства конструкции. Глава Тамбова Наталия Макаревич дала поручение доработать проект, — сообщает администрация города.

По словам начальника отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог» Антона Устинова, будет уменьшен зазор между двухуровневыми крышами, чтобы люди не мокли во время дождя.

 — Монтаж уникальных остановок станет завершающим этапом капитального ремонта Рассказовского шоссе. Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость муниципального контракта составляет порядка 118 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: