Главная Новости В Тамбовской области опять прогнозируют ураганный ветер

В Тамбовской области опять прогнозируют ураганный ветер

от Редакция
 просмотров

По данным Тамбовского ЦГМС, 17, 18 и 19 сентября на регион обрушится ураганный ветер. Местами порывы будут достигать 20 м/с.

В связи с этим региональное МЧС рекомендует тамбовчанам соблюдать правила безопасности во избежание несчастных случаев. В частности, жителям необходимо убрать хозяйственные вещи с улицы в дом, обрезать сухие ветви деревьев возле жилищ, убрать транспорт в гараж или припарковать вдали от деревьев. Также спасатели предупреждают об опасности ветхих конструкций и сооружений на улице.

В случае возникновения происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб — 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Помимо этого, можно обратиться «Единый телефон доверия» МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50. Звонки принимаются круглосуточно.

Напомним также, что в четверг, 17 сентября, синоптики обещают жаркую погоду. Сообщается, что температура воздуха составит от +25 до +29 градусов тепла. Однако уже начиная с пятницы в Тамбовскую область снова придут холода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: