Главная Новости В Рассказове соседи два года воюют из-за запаха жареной рыбы по ночам

В Рассказове соседи два года воюют из-за запаха жареной рыбы по ночам

от Редакция
 просмотров

Конфликт соседей в рассказовской пятиэтажной малосемейке на Фабричном проезде длится уже почти два года, сообщает портал TVOLK. Причина постоянных ссор курьёзна – по словам пожилой женщины, проживающей в этом доме 13-й год, её здоровью вредит запах жареной рыбы, которую готовит сосед почему-то исключительно по ночам.

Попытки напрямую поговорить с ночным любителем пожарить рыбку ни к чему не привели. Инициатива с коллективным письмом к соседу тоже провалилась, жители дома на Фабричном проезде пенсионерку не поддержали, так как она слывёт в доме скандальной и неуживчивой особой.

После неудачных попыток образумить соседа или хотя бы изменить его рацион, пенсионерка применила «тяжелую артиллерию»: в ход пошли заявления в прокуратуру, следственный комитет, полицию и администрацию города. Кто-то до сих пор хранит молчание, а кто-то объяснил женщине, что причин для возбуждения уголовного дела нет.

Единственный удачный выпад в сторону любителя жареной рыбы случился, когда энергичная пенсионерка натравила на него проверяющих из коммунальных служб. По словам женщины, сосед «мыл рыбу мешками, а в квитанции расход воды – 1 кубометр». И действительно, коммунальщики нашли у мужчины, установленный на счётчике магнит, после чего сделали перерасчёт.

— Запретить соседу жарить рыбу вряд ли удастся. Положительных перспектив возложения подобного обязательства в суде, я как юрист, не усматриваю. Для этого следует доказать негативное влияние приготовления еды на соседей, что само по себе уже довольно необычно. Правила соседского проживания сами по себе подталкивают участников отношений искать компромиссы. Возможно у самой женщины есть привычки, также раздражающие соседа. Думаю, что им стоит еще раз поговорить и попытаться найти взаимовыгодную позицию, — объяснил курьёзную ситуацию руководитель аппарата ТРОООО «Ассоциация юристов России» Антон Бибаров-Государев.

В июне прошлого года война с соседом-кулинаром привела к тому, что жильцы, раздраженные поведением вздорной женщины, инициировали её проверку у психиатра. Проверка показала, что психически женщина абсолютно здорова. Сдаваться пенсионерка не намерена, в её планах устроить соседу ответную проверку в психдиспансере, так как питаться одной жареной рыбой – не нормально. Также женщина планирует рассказать свою правду в эфире одного из тамбовских телеканалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: