Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове у троих иностранцев изъяли полкило героина

В Тамбове у троих иностранцев изъяли полкило героина

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области ещё в начале августа полицейские задержали троих граждан ближнего зарубежья с 200 граммами героина, расфасованного в небольшие свёртки. Иностранцев задержали, поместили в следственный изолятор и возбудили уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

— В ходе следственных действий установлено, что задержанные вступили в сговор с неким куратором, который и направлял иностранцев в российские регионы для сбыта наркотиков, — сообщает УМВД по Тамбовской области. — Каждый из иностранцев получил определенные инструкции по транспортировке, расфасовке, организации мелких партий наркотиков и дальнейшей организации их сбыта. Все действия проводились бесконтактным способом.

Следователи также нашли тайник, в котором злоумышленники хранили наркотики, и изъяли из него ещё 287 граммов героина. В настоящее время оперативники устанавливают причастность к этому преступлению и других лиц. Злоумышленникам, распространявших наркотики, грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: