Главная НовостиЖКХ Тамбовские управляющие компании проверяют на готовность к отопительному сезону

Тамбовские управляющие компании проверяют на готовность к отопительному сезону

от Редакция
 просмотров

Управляющие компании Тамбова готовятся к отопительному сезону. Как сообщило руководство Госжилнадзора, к 15 сентября все городские организации должны оформить необходимые паспорта готовности осенне-зимнего периода многоквартирных домов.

На данный момент многие УК имеют собственное оборудование для промывки систем водо- и теплоснабжения, поэтому эффективность и качество подготовки инженерных сетей выросли, рассказывает начальник управления Госжилнадзора области Алексей Лебедев. По его словам, большинство управляющих компаний к началу отопительного периода готовы.

В частности, у УК «Триумф», в управлении которой находится 61 многоквартирный дом от Бульвара Энтузиастов до улицы Агапкина, появился свой гидропневматический аппарат. Помимо этого, в многоэтажке на улице Чичерина, 18 в местах общего пользования вместо деревянных окон установили пластиковые. В целом, в домах на севере города специалисты провели масштабную проверку запорной арматуры и обследовали кровлю.

— С помощью нового оборудования промыли внутридомовые системы водо- и теплоснабжения. Промыли, что называется, до чистой воды. И в присутствии членов комиссии составили соответствующие акты, — сообщил руководитель УК «Триумф» Антон Белоусов.

Как отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области, всего на территории насчитывается более 5 тысяч многоэтажных домов, все они должны быть полностью оборудованы к предстоящему отопительному периоду. Пока в области установилась жаркая погода, у УК есть все возможности завершить объем запланированных работ в многоэтажках до начала холодов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: