Главная НовостиПроисшествияКриминал За взятку полицейскому в 350 рублей тамбовчанин заплатит 200 тысяч штрафа

За взятку полицейскому в 350 рублей тамбовчанин заплатит 200 тысяч штрафа

от Редакция
 просмотров

Тамбовчанину грозит штраф в размере 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до одного года за дачу взятки в 350 рублей сотруднику полиции. Так, 32-летний мужчина попытался откупиться от составления административного протокола за неподобающее поведение на улице.

Инцидент произошел вчера, 27 августа. В ходе патрулирования участка сотрудник ППС задержал пьяного тамбовчанина, который вел себя неадекватно и оскорблял прохожих, и доставил его в дежурную часть. Уже в отделе полиции правонарушителю оформили протокол по статье «Мелкое хулиганство», которое влекло за собой штраф в размере 500-1000 рублей или арест на 15 суток. Не желая быть арестованным, тамбовчанин попытался дать взятку должностному лицу, предложив ему 350 рублей. В свою очередь сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки.

— Мужчина был задержан и опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Денежные купюры изъяты, — сообщили в пресс-службе МВД по Тамбовской области.

Так, нарушителя привлекли не только к административной ответственности, но и к уголовной. Помимо «Мелкого хулиганства» местному жителю инкриминировали статью 291.2. УК РФ «Мелкое взяточничество». Окончательное процессуальное решение примет суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: