Главная Новости На пяти тамбовских пляжах все еще нельзя купаться

На пяти тамбовских пляжах все еще нельзя купаться

от Редакция
 просмотров

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области снова проверила воду на пляжах региона. Ранее ведомство сообщало о том, что вода в 8 из 11 городских пляжах не соответствует норме по микробиологическим показателям. Согласно сводке управления на 20 августа, в некоторых местах все еще нельзя купаться. Анализ воды не соответствует норме на пяти пляжах Тамбова:

— левый берег канала реки Цны в районе Набережной, 14, пляж «Парус» (по микробиологическим показателям);

— карьер «Ласковский» со стороны парка «Победы» на пляже «Олимпийский» (по микробиологическим и паразитологическим показателям);

— левый берег реки Цны на Рассказовском шоссе после «Кривого» моста на пляже «Спортивный» (по микробиологическим показателям);

— правый берег канала реки Цны в районе первого моста по Рассказовскому шоссе, пляж «Лагуна» (по микробиологическим показателям).

— левый берег канала реки Цны в районе улицы Гоголя, 1, пляж «Эльдорадо».

Также не пригодны для отдыха и купания пляж «Козий луг» в Котовске, пляж на реке Большой Ломовис в селе Бондари и в пруду села Керша Бондарского района. Кроме того нельзя купаться в реке Битюг в Мордовском районе, в пруду Коптевский в Рассказовском районе, а также в пруду, которой находится в районе улицы Меховая фабрика в Рассказове.

Несмотря на то, что вода в водоемах не соответствует санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим нормам, патогенных организмов в пробах не выявлено, сообщает региональный Роспотребнадзор. В этом году купальный сезон заканчивается 31 августа, через неделю, при этом управление разрешило купаться лишь на 6 местных пляжах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: