Главная НовостиПроисшествияКриминал В центре Тамбова заёмщик напал с ножом на сотрудников микрокредитных контор

В центре Тамбова заёмщик напал с ножом на сотрудников микрокредитных контор

от Редакция
 просмотров

Инцидент на улице Коммунальной произошел 15 августа. Тогда в микрокредитную организацию, расположенную в Доме быта «Русь», зашёл неизвестный с ножом и стал угрожать менеджеру — 28-летней девушке. Сотрудница отдала злоумышленнику 900 рублей и несколько кредитных карт, а когда он ушёл, вызвала полицию.

После совершённого преступления мужчина не успокоился, и зашёл в микрофинансовую контору по соседству, и по уже отработанной схеме стал запугивать 31-летнюю сотрудницу. Девушка отдала злоумышленнику 9 тысяч рублей, однако скрыться он не успел.

— Сотрудники ППС сержант Александр Хохлов и младший сержант Влад Житенев подоспели вовремя, в момент совершения второго преступления стражи правопорядка скрутили и обезвредили злоумышленника, отобрав нож, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Подозреваемого — 45-летнего жителя Тамбова задержали и доставили в полицию. Он объяснил свои поступки тем, что испытывает материальные трудности.

— Выяснилось, что этот мужчина уже приходил несколько раз в один из офисов и занимал деньги, но на этот раз злоумышленник решил взят «кредит», не возвращая средств. Установлено также, что ранее злоумышленник уже совершал схожие преступления и был судим, — подчеркнули в региональном УМВД.

В настоящее время по факту этих преступлений возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». 45-летнему тамбовчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: