Главная Новости Прокуратура требует оборудовать пешеходные переходы на Мичуринской, несмотря на отсутствие денег в бюджете

Прокуратура требует оборудовать пешеходные переходы на Мичуринской, несмотря на отсутствие денег в бюджете

от Редакция
 просмотров

Тамбовчане через прокуратуру и суд добиваются от мэрии оборудования пешеходных переходов в опасных зонах. Жители северной части Тамбова, обеспокоенные частыми ДТП и сложностями с переходом дороги из-за интенсивного движения автотранспорта, много раз обращались в администрацию города с просьбами и требованиями оборудовать пешеходные переходы. Речь идёт об участке дороги по улице Мичуринской — от перекрёстка с улицей Свободной до перекрёстка с дорогой «Северный обход Тамбова». Однако мэрия проблему горожан не решила, ссылаясь на отсутствие денег. Тогда люди обратились в прокуратуру. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку и вступились за безопасность тамбовчан.

 — Исходя из количества дорожно-транспортных происшествий и полос движения в каждом направлении, интенсивности потока транспортных средств — наличие только одного пешеходного перехода нельзя признать достаточным. Отсутствие пешеходных переходов вблизи остановочных павильонов подвергает опасности участников дорожного движения, сохранность их жизни, здоровья и имущества, — отметили в прокуратуре Тамбовской области.

Прокуратура отстояла права жителей города в Ленинском районном суде Тамбова. После этого администрация города подала апелляцию в Тамбовский областной суд, чтобы всё же не оборудовать необходимые пешеходные переходы. Однако и областной суд встал на сторону горожан, а не мэрии.

— Судебная коллегия указала на то, что бездействием администрации Тамбова грубо нарушаются права граждан в сфере безопасности дорожного движения, а недостаточность бюджетных средств не может являться основанием для освобождения от исполнения возложенной законом обязанности, — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: