Главная НовостиПроисшествияКриминал «Экстрасенс» из Тамбовской области оказывала магическую помощь в соцсетях и снимала порчу за деньги

«Экстрасенс» из Тамбовской области оказывала магическую помощь в соцсетях и снимала порчу за деньги

от Редакция
 просмотров

24-летняя жительница поселка Сосновка Тамбовской области под видом экстрасенса предлагала в социальных сетях различные магические услуги. Таким образом тамбовчанка обманула жительницу Московской области, сказав, что на ней порча.

В конце 2019 года 32-летняя москвичка нашла в интернете «экстрасенса», который определял причину всех неприятностей и за 4 800 рублей снимал порчу. После дистанционного ритуала потерпевшая перевела деньги тамбовской «ясновидящей». В свою очередь мошенница перестала выходить на связь сразу после проведенного сеанса.

— Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий и нашли мошенницу, которая проживает в районном поселке Сосновка. После опроса 24-летняя девушка созналась в мошенничестве, по ее словам, полученные преступным путем деньги она сразу же потратила на себя, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

На данный момент сотрудники отдела полиции № города Тамбова раскрыли преступление. В отношении тамбовчанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы. Сейчас ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: