Главная НовостиКультура Мошенники из Токаревского района торговали несуществующими автозапчастями в интернете

Мошенники из Токаревского района торговали несуществующими автозапчастями в интернете

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области задержаны двое жителей Токаревского района, подозреваемых в интернет-мошенничестве. Тамбовчане создали в соцсети магазин с несуществующими автозапчастями и продавали их по всей России по низкой цене.

Сообщение о мошенничестве поступило в управление МВД России по Тамбовской области от женщины из Подмосковья. Потерпевшая договорилась со злоумышленниками о покупке автомобильных колес на 24 000 рублей. После того, как женщина перевела деньги за покупку, «продавцы» перестали выходить на связь. На подобную уловку также попался мужчина из Краснодарского края, который перевел тамбовчанам 21 800 рублей за запчасти для автомобиля.

В ходе оперативного расследования выяснилось, что интернет-магазин с автозапчастями организовали 33-летний и 22-летний жители Токаревского района. Злоумышленники были задержаны.

— В ходе проведения обысков у них была изъята компьютерная техника, где полицейские нашли подтверждение преступной деятельности задержанных. Оперативники установили, что злоумышленники открыли интернет-магазин в социальной сети с целью обманным путем заработать деньги, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

На данный момент в отношении тамбовчан возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статья 159 УК РФ (Мошенничество). В ходе расследования полицейские установят причастность подозреваемых в совершении аналогичных преступлений, совершенных на территории региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: