Главная Новости В Тамбове опасный ж/д переезд на улице Степной оборудуют светофором

В Тамбове опасный ж/д переезд на улице Степной оборудуют светофором

от Редакция
 просмотров

Опасный железнодорожный переезд на улице Степной областного центра планируют оборудовать светофором. На данный момент решением РЖД, ГИБДД и администрации города по просьбе местных жителей переезд был перекрыт. На небезопасной территории отсутствуют предупреждающие дорожные знаки и не соблюден достаточный уровень видимости.

Закрытие переезда вызвало новую проблему, теперь у местных жителей остался только один выезд — по улице Колхозной, которая сильно загружена. По словам специалистов, ж/д переезд на Степной был практически нелегальным, самовольно открытым по инициативе застройщика соседнего жилищного комплекса. Тем не менее, со слов местных жителей, застройщик ЖК заявлял, что этот участок будет проезжим.

По словам председателя общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Тамбовской области, самым оптимальным вариантом будет открытие регулируемого переезда со светофором. Он пообещал обратиться с этим вопросом к руководству РЖД, а также запросить технические условия. В поддержку этого решения жители соберут дополнительные подписи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: