Главная НовостиКультура Фестиваль национальных культур в Тамбове из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-режиме

Фестиваль национальных культур в Тамбове из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-режиме

от Редакция
 просмотров

Фестиваль национальных культур в областном центре пройдет в режиме онлайн-трансляции 15 августа в 13:00 на базе Тамбовского областного краеведческого музея. Такие меры были приняты, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в регионе. Ранее сообщалось, что мероприятие пройдет в период с 7 по 9 августа, однако позже сроки сдвинулись. Трансляцию концерта можно будет посмотреть на портале культуры или в группе официального представительства научно-методического центра народного творчества и досуга в социальных сетях.

— В марте у нас прошел отборочный этап, проводились национальные мероприятия, а 15 августа будет заключительная часть фестиваля. Мероприятие должно было быть раньше, но, учитывая обстановку, даты переместились. Несмотря на это, финал все равно будет, хоть и в онлайн-формате, без присутствия зрителей, — прокомментировали «ПроТамбову» в региональном «Научно-методическом центре народного творчества и досуга».

Фестиваль будет включать в себя концертную программу с блоками, где будут представлены обряды, композиции — каждый представляет свою национальность. Как пояснили порталу «ПроТамбов», в промежутках между такими блоками будут выступать артисты: оркестр русских народных инструментов «Домино», вокальный ансамбль песни «Вишнёвый сад», а также ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», а также отдельные исполнители, играющие на инструментах: на гармони, на национально-духовых инструментах и так далее.

Каждый выступивший коллектив будет награжден призами, дипломами, кубками. Помимо этого, команды, выступившие лучше остальных, наградят дипломами «За сохранение национальных традиций и духовного наследия».

В этом году Фестиваль национальных культур заменит музыкальный праздник «Песни над Цной». Как рассказали сотрудники «Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области», такую замену сделали для того, чтобы жителям «не приедалось». Известно, что эти два мероприятия будут чередоваться каждый год.

Напомним, что накануне стало известно об отмене самого душевного события года — рок-фестиваля «Чернозём». Из-за коронавируса мероприятие перенесли на следующий год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: