Главная НовостиЖКХ В Тамбовской области на капремонт трех многоэтажек выделят 3,65 миллиона рублей

В Тамбовской области на капремонт трех многоэтажек выделят 3,65 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовская область получит финансовую поддержку за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Соответствующую заявку одобрил Фонд содействия реформированию ЖКХ. Так, на возмещение части расходов на оплату услуг, выполненных в ходе капремонта, три многоэтажных дома Тамбовской области, один из которых находится в областном центре, а два других в Мичуринске, получат 3,65 миллиона рублей.

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, выделенные средства направят на возмещение части расходов на оплату услуг или работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Общая площадь трех домов составляет 14,67 тысячи квадратных метров.

— В многоэтажках планируется установить автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, а также выполнить ремонт трубопроводов внутридомовых систем горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, — отметили в администрации Тамбовской области.

В Тамбове отремонтируют жилое здание на Астраханской улице. В доме №195, корпус №4 заделают и герметизируют межпанельные соединения, а также ликвидируют мостики холода. Помимо этого, в планах повысить теплозащиту окон в местах общего пользования.

В новую заявку также вошли два дома в Мичуринске, находящиеся по адресам: Липецкое шоссе, 102 а и пятый корпус дома №118 на том же шоссе. В последнем также повысят теплозащиту окон в местах общего пользования. Светильники на основе ламп накаливания заменят на энергоэффективные светодиодные осветительные приборы и установят систему автоматического контроля и регулирования освещения мест возле дома.

В целом, общий расчетный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в указанных многоквартирных домах составляет 1,46 миллиона рублей. Энергоэффективный капитальный ремонт позволит снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 373 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: