Главная НовостиБлагоустройство На Набережной в Тамбове появилась новая «ежиная» фотозона

На Набережной в Тамбове появилась новая «ежиная» фотозона

от Редакция
 просмотров

Недолго пустовало место у моста «Влюблённых» на Набережной реки Цны, где недавно демонтировали старые скульптуры ежей. Теперь там «поселили» новое «ежиное семейство». Топиарную композицию соорудили в МБУ «Дирекции благоустройства и озеленения» по заказу администрации Тамбова.

Это «ежиное семейство» украшают живые цветы — петуньи и другие. К новым экспонатам, с которыми тамбовчане сразу же стали фотографироваться, в мэрии пообещали поставить специальные подставки.

 — Чтобы не повредить конструкции при фотоссесиях, композицию в ближайшее время дополнят специальные подставки-пеньки. Присев на них, каждый желающий сможет сделать фотографию на память, — сообщает городская администрация. — Несмотря на то, что в основе фигур расположены специальные металлические конструкции, сами по себе они не предназначены для того, чтобы выдерживать большие нагрузки. 

Чтобы композиция сохраняла красоту и свежесть, требуется не только уход и полив, отмечают в мэрии, но и бережное отношение всех горожан. Не стоит облокачиваться, садиться или вставать на скульптуры, а также подсаживать на них даже маленьких детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: