Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров

«Тамбовская сетевая компания» закупила более 1100 новых мусорных контейнеров

от Редакция
 просмотров

Акционерное общество «Тамбовская сетевая компания» закупило 1153 новых мусорных контейнера на общую сумму 12 195 430 рублей. Среди них 780 пластиковых евроконтейнеров объёмом 1,1 куб. м. и 373 металлических контейнера объёмом 0,75 куб. м. Пока все они хранятся на базе «ТСК» в Тамбовском филиале, но уже с понедельника контейнеры начнут развозить по городам и районам области.

Больше всего новых контейнеров получит Тамбов — 430 пластиковых, 110 евроконтейнеров отправятся в Мичуринск, 90 — в Котовск, — 70 в Рассказово. Металлические контейнеры поедут в основном в сельскую местность — по просьбе самих муниципалитетов. Дело в том, что в сёлах контейнеры в основном стоят на открытой местности, а с открытых площадок их зачастую уносит ветром. Также нередки случаи краж и вандализма, поэтому местные власти предпочитают более долговечные металлические ёмкости.

Отметим, что за 2019 год в одном только Тамбове было украдено, испорчено и сожжено более сотни мусорных контейнеров. Закупленные в этом году контейнеры будут распределены по новым площадкам сбора ТКО, которые оборудуют муниципалитеты, а также заменят пришедшие в негодность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: