Главная Новости В тамбовской реке нашли трупы телят

В тамбовской реке нашли трупы телят

от Редакция
 просмотров

В Инжавинском районе в селе Карай-Пущино в реке Ворона местные жители обнаружили мёртвых телят. Сообщение об этом появилось на сайте губернатора «Прямая линия», а также в соцсетях, где была опубликована видеозапись. Население опасается, что животные чем-то болели, а потому окружающая среда теперь может быть заражена какой-нибудь опасной инфекций.

 — В мае кто-то сбросил мертвых телят в реку Ворону. Меня интересует вопрос: понесет ли кто-нибудь ответственность за загрязнение реки? Приближается купальный сезон, можно ли будет купаться в реке Вороне?, — пишет Николай Четвертков.

По словам главы Карай-Салтыковского сельсовета Ольги Хамкиной, сразу после того, как стало известно о жалобах жителей, у моста провели обследование.

— Здесь обнаружили тела трех маленьких телят и одного бобра. То есть, ни о каком массовом сбросе трупов животных речи не идет. Очевидно, мертвые очень долго пролежали в воде, но раньше, возможно из-за зарослей, их не замечали, во всяком случае никто не сообщал, что они там есть, а сейчас, когда появился запах, об этом стало известно, — цитирует «КП в Тамбове» Ольгу Хамкину.

На место, где обнаружили животных выехали полицейские, представители Росприроднадзора региона и ветеринары. Трупы телят достали из воды и сожгли, предварительно взяв анализы. По словам специалистов, их возраст 1-1,5 месяца, и они пролежали в воде, возможно, с осени, потому что уже сильно разложились.

Что касается реки, специалисты уверяют, что она очистится самостоятельно и никакой опасности, например, для купающихся, вода из нее представлять не будет.

— По факту обнаружения мертвых животных в водоёме начали проводить проверку, в ходе которой полицейские будут устанавливать личность их владельца, — прокомментировали в УВД России по Тамбовской области.

Напомним также, что на днях в регионе специалистами была зафиксирована вспышка бруцеллёза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: