Главная НовостиБлагоустройство В тамбовских парках и скверах дезинфицируют урны и скамейки

В тамбовских парках и скверах дезинфицируют урны и скамейки

от Редакция
 просмотров

В Тамбове приступили к обработке парков и скверов. Сообщается, что дезинфекция направлена на объекты прямого и непрямого контакта — это урны, скамейки, а также малые архитектурные формы на детских площадках. Обработку проведут с использованием специальных средств, а работами займутся сотрудники из «Дирекции благоустройства и озеленения».

Подобные дезинфекторы действуют против атипичной пневмонии, птичьего и свиного гриппа, а также коронавирусной инфекции.

В течение месяца в 32 парках запланировано 4 обработки на общей площади 7700 кв.м. Сегодня обработка проведена в скверах на территории набережной и в центре города, завтра приступят к обработке зон рекреации в Октябрьском районе, — сообщил начальник службы зеленого хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

В информуправлении напомнили, что, согласно постановлению №233, жители Тамбовской области обязаны надевать маски при выходе на улицу, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Такие ограничения действуют с 12 мая. За несоблюдение мер предусмотрена административная ответственность.  Также тамбовчанам рекомендуется надевать перчатки в автобусах и местах массового скопления людей. Прогулки по скверам и паркам все еще запрещены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: