Главная НовостиПроисшествияДТП В Тамбове за майские выходные произошло более 20 ДТП

В Тамбове за майские выходные произошло более 20 ДТП

от journalist
 просмотров

В региональном управлении ГИБДД провели брифинг на тему обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах Тамбовской области. Полковник полиции Олег Дёмин сообщил о состоянии аварийности в регионе за отчетный период. Так, по данным ведомства, обстановка с аварийностью на территории области остается напряженной. Только за майские праздники и выходные дни на территории Тамбовской области произошло 24 аварии, 4 человека погибли и еще 36 получили травмы.

Однако в целом за первые 4 месяца года аварийность на дорогах снизилась на 10%, а число погибших сократилось на 5%. Количество раненых людей за данный период — 406 человек, это 6,5%. В ходе анализа выяснилось, что большинство ДТП с летальным исходов случилось на автодорогах федерального и регионального значения. По статистике это 31 погибший (78%).

По вине пьяных водителей произошло 29 ДТП, в результате которых погибли 6 человек и 28 получили ранения. С участием мототехники на территории области зарегистрировано 15 аварий, 4 человека погибли и 14 получили травмы. При этом, чаще всего происшествия на мотоциклах сопровождались такими грубыми нарушениями: езда без документов, либо с лишенными правами, игнорирование средств пассивной защиты, езда на незарегистрированном транспорте.

— Непосредственными причинами ДТП, в которых погибли люди, явились: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил обгона и несоответствие скорости конкретным условиям движения, — сообщает Тамбовская Госавтоинспекция.

В ведомстве отметили, что, начиная с 12 мая и по 19 число, в Тамбове пройдет мероприятие «Мотоциклист». Рейд будет направлен на правонарушителей-мотоциклистов, из-за которых происходят аварии на дорогах. Также автоинспекторы усилят контроль за нетрезвыми автомобилистами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: