Главная Новости За выходные на тамбовских дорогах поймали почти сотню пьяных водителей

За выходные на тамбовских дорогах поймали почти сотню пьяных водителей

от journalist
 просмотров

За минувшие выходные и праздничные дни, с 1 по 5 мая, в Тамбовской области сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 17 получили ранения. Среди пострадавших два подростка. Аварии произошли в городах Уварово, Котовск, Тамбов и Мичуринск, а также на территориях Жердевского, Знаменского, Кирсановского и Моршанского районов.

 — По видам происшествий зарегистрировано 5 столкновений транспортных средств, 2 опрокидывания, один наезд на препятствие и один наезд на пешехода, — сообщает УГИБДД по Тамбовской области. — Также сотрудниками ДПС оформлено 35 ДТП с материальным ущербом. Отстранены от управления 86 нетрезвых водителей и 68 человек, управлявших транспортными средствами без прав. Задержан 31 человек по подозрению в совершении преступлений, один из них — за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 128 пешеходов.

Аварии с погибшими произошли 3 мая. В 9 часов утра на 172 километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Знаменского района, водитель автомобиля «Mercedes Benz», 48-летний мужчина, врезался в движущийся впереди и приступившим к развороту автомобиль «Fiат Маrеа», под управлением 46-летней женщины. В результате этого ДТП водитель «Fiат Маrеа» получила телесные повреждения и была доставлена в Тамбов — в больницу имени архиепископа Луки, где в течение суток скончалась. Также ранения получил пассажир автомобиля «Fiат Маrеа», 15-летний подросток, его тоже доставили в Тамбов —  в детскую областную больницу.

И в этот же день в 10 часов вечера на улице Октябрьской в районе дома №6 города Котовска водитель мотоцикла «Suzuki GSX», 30-летний мужчина, врезался в движущийся впереди и поворачивающий налево автомобиль «Opel Omega» под управлением 21-летнего водителя.

 — От удара автомобиля «Opel Omega» продолжил неконтролируемое движение и наехал на припаркованный на стоянке автомобиль «Skoda Octavia». В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, а его пассажир — 26-летняя девушка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу имени архиепископа Луки, — сообщили в УГИБДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: