Главная Новости «За права работников! За Конституцию!»: Первомай в Тамбове отметят виртуально

«За права работников! За Конституцию!»: Первомай в Тамбове отметят виртуально

от journalist
 просмотров

Впервые за долгие годы 1 мая в Тамбове не состоится традиционное праздничное шествие с митингом трудовых коллективов и профсоюзных организаций. Это связано с пандемией. В этом году Первомай проведут в интерактивном режиме. С 27 апреля и по 1 мая Федерация независимых профсоюзов России запускает интернет-акцию под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», к которой смогут присоединиться все желающие.

 — Исторические традиции остаются прежними. Мы надеемся, что сможем продемонстрировать единство, сплоченность, солидарность, но уже в интерактивном формате, чтобы заявить о своих требованиях в защиту прав и интересов человека труда. Сегодня ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, ставит перед профсоюзами актуальные задачи. Это контроль над сохранением рабочих мест, соблюдением трудового законодательства, исполнения социальных гарантий, норм и правил охраны труда. Праздник состоится. Это действительно любимый и народный праздник всех поколений, праздник единения людей разных профессий, тех, кто своим ежедневным трудом обеспечивает развитие экономики нашей страны и нашей области, — цитирует пресс-служба администрации региона председателя Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов Геннадия Афанасова.

С 6 апреля в Тамбовском профобъединении работает «горячая линия», позвонив на которую жители региона могут задать вопросы, касающиеся трудовых прав. Номер телефона 8-902-731-11-15 (звонить можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: