Главная Новости Тамбовчан продолжают штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Тамбовчан продолжают штрафовать за нарушение режима самоизоляции

от journalist
 просмотров

Улучшение погоды не отменяет ограничительных мер, однако увеличивает количество нарушителей режима самоизоляции, который действует в Тамбовской области. Так, по состоянию на 27 апреля в регионе составлено 419 административных протоколов. Из них, по данным региональной администрации, 394 протокола — за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения, 28 протоколов — за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и 5 протоколов — за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа.

 — Нарушителей проверяют по базе данных. Особенно строгое наказание ждет тех, кто покинул жилище, официально находясь под домашним наблюдением врачей или на карантине по возвращению в Тамбов из других регионов. Такие нарушения могут повлечь, кроме административной, и уголовную ответственность, — цитирует пресс-служба администрации Тамбова председателя комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Валентина Старостина.

Напомним, что в связи с действующим на территории региона режимом самоизоляции покидать дома можно только в случае крайней необходимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: