Главная НовостиВласть и политика Тамбовские депутаты помогают школьникам получать дистанционное образование

Тамбовские депутаты помогают школьникам получать дистанционное образование

от journalist
 просмотров

В связи пандемией школьников перевели на дистанционное обучение. Однако не у всех тамбовских семей есть возможность обеспечить своих детей необходимым для этого оборудованием. Особенно это касается многодетных и малоимущих семей. Поэтому неравнодушные люди решили помочь ребятам, чтобы те не отстали от школьной программы. И сегодня депутаты Тамбовской областной Думы при поддержке регионального исполкома партии «Единая Россия» дали старт акции «Компьютер для школьника». Одними из первых эту идею поддержали Александр Орионов, Константин Черкасов и Евгений Скрипцов. Они передали в школы Тамбова и Моршанского района для учеников три новых ноутбука.

Как рассказал «ПроТамбову» депутат областной Думы Александр Орионов, меценаты — участники акции «Компьютер для школьника» взаимодействуют с управлением образования региона, которое подготовило специальный список. Сейчас в этом списке 158 заявок от школ, три из которых депутаты уже исполнили. Орионов отметил, что компьтеры передаются именно в школы, а не лично школьникам.

 — Мы сознательно хотели уйти от таких подарков школьникам, потому что цель и смысл акции — помочь именно сейчас, в сложной эпидемиологической ситуации. На наш взгляд, гораздо более эффективно, если компьютер будет передаваться не в семью, а в школу с тем, чтобы школа имела возможность в дальнейшем использовать его либо для компьютерных классов, либо иметь вот такой подменный фонд для тех, кто дистанционно будет продолжать учиться. Особенно в связи с тем, что пока не понятно, как будет проходить учебный процесс дальше: специалисты не исключают, что и начало следующего учебного года также может стартовать в дистанционном формате, — отметил Александр Орионов. — То есть, ученику компьютер дается в пользование, затем — по завершению учебного процесса — оборудование возвращается в школу. 

Александр Орионов подчеркнул, что руководители школ Тамбовской области, где есть нуждающие в оборудовании ученики, всегда могут обратиться как в региональный исполком «ЕР», так и лично к нему в социальных сетях или к его коллеге Константину Черкасову:

— Мы доступны в соцсетях сейчас, активны, мы всегда поможем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: