Главная Главное Мусор в Тамбовской области ежедневно убирают почти 400 человек

Мусор в Тамбовской области ежедневно убирают почти 400 человек

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области ежедневно вывоз мусора обеспечивают порядка 400 человек. Это грузчики, водители мусоровозов, логисты, диспетчеры и другие специалисты. На маршруты в городах и районах области каждый день выходит более 150 единиц техники, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Областной центр ежедневно обслуживают порядка 40 мусоровозов. С начала апреля в Тамбовской области было вывезено свыше 13 тысяч тонн твердых коммунальных отходов, почти 6 тысяч тонн — с площадок города Тамбова.

Несмотря на то, что с 1 апреля в Тамбовской области введен режим самоизоляции и жителям не рекомендуется выходить из дома без крайней необходимости, есть организации, относящиеся к категории непрерывно действующих, которые продолжают свою работу в прежнем режиме. В частности, к таким организациям относится региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тамбовской области — АО «ТСК».

Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО соблюдают все необходимые меры предосторожности, в частности работают в специальных масках и перчатках. Мусоровозы регулярно моются и дезинфицируются не только снаружи, но и внутри, — сообщает пресс-служба.

В случае проблем с вывозом мусора региональный оператор по обращению с ТКО рекомендует звонить на круглосуточную горячую линию по телефону 8(800)550-04-14.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: