Главная Новости Уже 35 тамбовчан оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

Уже 35 тамбовчан оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области уже составлено 35 административных протоколов, связанных с угрозой распространения коронавируса. В связи с действующим на территории региона режимом самоизоляции покидать жилища можно только в случае необходимости. Чтобы выйти на работу, за покупками и услугами, чтобы выгулять домашних животных или выбросить мусор. Автомобилисты также могут передвигаться по дорогам только по уважительной причине.

 — При этом граждане должны иметь при себе паспорт, а граждане, добирающиеся на работу, еще и справку от работодателя. Прогулки в парках и зонах отдыха являются нарушением, — отмечают в администрации Тамбовской области. — Ответственность за нарушение – штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

В настоящее время в регионе организованы рейды по проверке соблюдения тамбовчанами режима самоизоляции. Кроме того, за местными жителями приглядывает «Яндекс. Индекс самоизоляции». С 8 утра и до 8 вечера в Тамбове режим самоизоляции, согласно данным портала, соблюдается в среднем на 2 балла, что соответствует параметрам «на улице много людей» и «на улице очень много людей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: