Главная Новости Тамбовчане завалили трудовую инспекцию обращениями о принудительном отпуске

Тамбовчане завалили трудовую инспекцию обращениями о принудительном отпуске

от journalist
 просмотров

В Государственную инспекции труда Тамбовской области в сутки поступает не менее сотни звонков от жителей региона. Причем на горячую линию взволнованные тамбовчане звонят даже ночью. И это не считая обращений по электронной почте.

Много вопросов было связано с принудительным выходом на работу во время дополнительной недели отдыха или написанием заявлений на отпуск без оплаты. Это неправомерно, — цитирует пресс-служба администрации области начальника Государственной инспекции труда региона Ольгу Артамонову. — Получив многочисленные сигналы о нарушениях, мы провели проверки и выдали работодателям 54 предостережения. Если нарушения повторятся, то последует уже предписание, а затем – суд. 

Если у жителей Тамбовской области возникают трудовые споры, неясные вопросы, то можно обратиться в инспекцию труда через электронную почту, личный кабинет на портале госуслуг. Телефоны «горячих линий» Государственной инспекции труда в Тамбовской области: 8(915)862-00-68 (круглосуточный), 8(4752)58-02-61, 8(4752)58-36-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: