Главная Новости В Тамбовском районе от огня пострадал знаменитый Татарский вал

В Тамбовском районе от огня пострадал знаменитый Татарский вал

от journalist
 просмотров

Глава администрации Тамбовского района Алексей Бородин в своём посте в социальных сетях сообщил, что от пожара пострадал памятник истории и природы — Татарский вал. Он был построен для защиты южных границ Российского государства от набегов крымских и ногайских татар в 17 веке. Татарский вал — в частично сохранившемся виде в настоящее время проходит по территориям Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Ульяновской и Сумской (Украина) областей. Охраняется государством как памятник истории и природы. В нашем регионе у Татарского вала ежегодно проводят рок-фестиваль «Чернозём».

 — Губернатором с 7 апреля на двадцать дней введён особый противопожарный режим. С 20 марта в Тамбовском районе действует распоряжение «О мерах по недопущению выжигания сухой растительности». Но мы продолжаем гореть! За первую неделю апреля в Притамбовье зарегистрировано 47 пожаров, в том числе 44 пала травы и камыша, — написал Алексей Бородин. — Горелое, Стрельцы, Татаново, Донское и Бокино — основные очаги возгораний. Пострадал и Татарский вал- памятник истории и природы, где сохранились редкие виды растений «дикого поля».

Глава Тамбовского района отметил, что пал травы и бесконтрольное сжигание мусора — чаще всего дело рук не приезжих, а местных жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: