Главная Новости На Тамбовщине нарушителей режима самоизоляции наказывают рублём

На Тамбовщине нарушителей режима самоизоляции наказывают рублём

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области с 1 апреля действует режим самоизоляции, в соответствии с которым покидать дома можно только в случае необходимости — пойти на работу, за покупками или некоторыми услугами, для выгула домашних животных и выброса мусора.

 — При этом граждане должны иметь при себе паспорт, а граждане, добирающиеся на работу, еще и справку от работодателя. Прогулки в парках и зонах отдыха являются нарушением, — сообщает администрация Тамбовской области. — Ответственность за нарушение – штраф до 30 тысяч рублей. В регионе уже составлены первые протоколы на тех, кто пренебрег действующими запретами.

Так, по данным ведомства, к примеру, в Мичуринске и Уварове за один день было составлено 7 протоколов на местных жителей, которые, несмотря на угрозу заражения новой коронавирусной инфекцией, отправились гулять по городу. Они не смогли пояснить остановившим их полицейским причину, по которой находятся вдали от дома. Кроме того, данные граждане были пьяны.

 — Сейчас их судьбу решает суд, — подчеркнули в региональной администрации. — Автомобилисты также могут передвигаться по дорогам только по уважительной причине. Штраф за нарушение режима самоизоляции налагается в соответствии со статьей кодекса административных правонарушений «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В число нарушителей режима самоизоляции могут попасть и жители других регионов, которые приехали в Тамбовскую область и своевременно не известили об этом органы местного самоуправления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: