Главная Новости Зараженный коронавирусом житель Мичуринска рассказал о болезни и самочувствии

Зараженный коронавирусом житель Мичуринска рассказал о болезни и самочувствии

от journalist
 просмотров

У жителя Мичуринска Сергея Гаврилова обнаружили COVID-19. В соцсетях эта информация быстро разошлась, люди начали распространять различные слухи. Одни говорили, что мужчина находится в тяжелом состоянии, другие, наоборот, утверждали, что он спокойно ходит по улицам и заражает горожан. Чтобы развеять все слухи, мичуринец записал видео, в котором рассказывает, как протекает болезнь и как все было на самом деле.

— Некоторые люди пишут, что я уже лежу при смерти. Как видите, все нормально, среди симптомов только температура 37.7, самая большая была 38.7 градусов. Больше никаких симптомов нет, ни кашля, ни боли в горле, ни насморка. При смерти я, как видите, не лежу, — объясняет в ролике Сергей.

По словам мужчины, точно неизвестно, где он заразился, в Мичуринске или Москве. В конце марта у них с женой появились легкие симптомы ОРВИ, но, несмотря на это, супружеская пара отправилась в Москву. По приезду обратно в Мичуринск Сергей решил обратился к врачу. Мичуринец отметил, что врачи сказали ему самостоятельно посетить больницу, а не вызывать сотрудника на дом, как это должно быть в подобных ситуациях.

 

Везде говорится, что нужно вызывать врача на дом, а мне сказали идти самому, а потом обвиняют, что я куда-то ходил, кого-то заражал, — рассказывает житель Мичуринска.

Придя в больницу, мужчина сам попросил тест на коронавирус. Врачи сказали, что тест делается только в том случае, если человек вернулся из других стран, но все же решили сделать пробу. Уже на следующий день стало известно, что анализ на коронавирус подтвердился. С прошлого четверга мичуринец находится в больнице в Заворонежском. Как отмечают врачи, болезнь протекает в легкой форме.

В минувшие выходные мужчине сделали повторный анализ на коронавирус. Сейчас ожидаются результаты. Семья мичуринца также сдала анализы и ждет результатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: