Главная НовостиПроисшествияКриминал Мошенники продают тамбовчанам несуществующие медицинские маски

Мошенники продают тамбовчанам несуществующие медицинские маски

от journalist
 просмотров

Всего за сутки в полицию обратили двое жителей Тамбовщины, которые хотели обезопасить себя и своих близких от коронавируса и купить медицинские маски. Поскольку в аптеках эти средства защиты приобрести проблематично, люди стали искать варианты на сайтах объявлений и в соцсетях. Так, 37-летний тамбовчанин прочёл соответствующее объявление на «Авито», созвонился с продавцом и перевёл ему за обещанный товар 43 тысячи рублей. В итоге мужчина остался и без денег, и без защитных средств. Ещё один пострадавший — 28-летний тамбовчанин. Он прочитал подобное сообщение в социальной сети «ВКонтакте» и перевёл мошенникам за несуществующие медицинские маски 20 тысяч рублей.

 — Оба продавца оказались преступниками. После перевода денег они отключили телефоны, — сообщает УМВД по Тамбовской области. — Пострадавшие обратились за помощью в полицию. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские советуют жителям региона, быть бдительными и не доверять незнакомым людям, тем более не переводить им деньги. Пандемия для мошенников — ещё один способ воровства денег у населения.  Лозунг «Доверяй, но проверяй» — актуален во все времена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: