Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове трое бывших росгвардейцев осуждены за избиение задержанного

В Тамбове трое бывших росгвардейцев осуждены за избиение задержанного

от journalist
 просмотров

В Тамбове суд вынес приговор троим теперь уже бывшим сотрудникам вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Мужчины признаны виновными в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Так, ночью в кафе на улице Мичуринской областного центра администратор нажала «тревожную кнопку», потому что там назревал конфликт. Двое посетителей кафе вели себя агрессивно, ругались нецензурной бранью и всячески провоцировали конфликт. На вызов приехали росгвардейцы.

 — При доставлении одного из правонарушителей – 19-летнего парня в отдел полиции для составления административного материала за мелкое хулиганство, сотрудники вневедомственной охраны незаконно применили в отношении него физическую силу, нанеся поочередно несколько ударов в область лица и туловища, — сообщает СУ СК по Тамбовской области.

Противоправные действия представителей власти ночью 24 мая прошлого года снял на камеру телефона очевидец и выложил видео в интернет. В итоге видеозапись попала в поле зрения следователей, которые и возбудили уголовное дело в отношении росгвардейцев.

Суд приговорил трёх бывших сотрудников вневедомственной охраны к 3 годам лишения свободы условно, с лишением права на 2 года занимать определённые должности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: