Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчан обманули через фальшивый колл-центр

Тамбовчан обманули через фальшивый колл-центр

от journalist
 просмотров

В полицию Тамбова обратились представители местной компании. Они рассказали стражам порядка, что купили за 1,3 миллиона рублей железобетонные конструкции, но так эти изделия и не получили. Это произошло пять месяцев назад.

Как выяснили полицейские, тамбовчане попали на «крючок» к весьма хитрым мошенникам. 27-летние мужчина и женщина, жители Смоленска, приехали в Воронеж, там они создали фиктивную организацию для производства железобетонных конструкций.

 — С этой целью они сделали интернет-сайт, где разместили цены на конкретные железобетонные изделия, которые были ниже рыночных. После чего, используя удалённые IP-адреса и SIP-телефонию, общались с различными компаниями, предлагая железобетонные изделия, — сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Представителям тамбовской фирмы такие условия показались привлекательными и выгодными и они внесли предоплату мошенникам — 1,3 миллиона рублей. После получения денег, преступники перестали выходить на связь.

Тамбовские полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ, вычислили преступников и на днях задержали их в Смоленске, после чего доставили в Тамбов.

 — В ходе обыска у них дома был обнаружен ряд документов, множество печатей, компьютерная техника, которая была изъята, — отметили в ведомстве.

Несмотря на то, что злоумышленники признались в преступлении и вернули пострадавшей тамбовской фирме деньги, им грозит наказание — до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: