Главная НовостиПроисшествияКриминал Следственный комитет РФ: 13-летнюю девочку, тело которой обнаружили закопанным в лесу под Котовском, избили и задушили

Следственный комитет РФ: 13-летнюю девочку, тело которой обнаружили закопанным в лесу под Котовском, избили и задушили

от journalist
 просмотров

В регионе продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения и убийства 13-летней школьницы из поселка Бокино. Напомним, 7 марта девочка ушла вечером в местный дом культуры и домой не вернулась.

Ребёнка искали несколько дней силовики, спасатели, водолазы и многочисленные добровольцы.

8 марта сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в исчезновении девочки. Им оказался 35-летний житель Котовска. Он убеждал следователей в том, что непреднамеренно сбил школьницу, когда проезжал мимо неё на автомобиле, подумал, что она умерла, затем положил тело в автомобиль, а затем сбросил в реку.

Водолазы несколько дней обследовали водоём, но тело ребенка не нашли. Поиски продолжались и на суше. В итоге вечером 11 марта тело девочки обнаружили закопанным в лесу под Котовском, в 50-ти метрах от дома подозреваемого. Судэкспертиза полностью разрушила показания задержанного.

— Судебно-медицинские эксперты обнаружили у ребёнка черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки в области лица. По предварительным данным, причиной ее смерти стала механическая асфиксия, — сообщает СУ СК по Тамбовской области. — Характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы с большей вероятностью исключают версию подозреваемого об имевшем место дорожно-транспортном происшествии.

В настоящее время следователи продолжают восстанавливать истинную картину гибели девочки. Будет проведён ещё ряд криминалистических экспертиз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: