Главная Новости Тамбовчанам рекомендуют приходить на ж/д вокзал заранее: открылся пункт досмотра

Тамбовчанам рекомендуют приходить на ж/д вокзал заранее: открылся пункт досмотра

от journalist
 просмотров

На тамбовском железнодорожном вокзале заработал пункт досмотра. Теперь пассажиры не только проходят через рамки металлодетекторов, после этого людей и багаж с помощью ручных металлоискателей досматривают сотрудники подразделения транспортной безопасности.

— Как и на всех вокзалах, это связано с антитеррористической защищенностью. Люди обязательно должны проходить досмотр на выявление подозрительных и запрещенных предметов, — рассказала и.о. начальника железнодорожного вокзала Тамбов Татьяна Власова. — Смотровой павильон открылся после капитального ремонта в конце февраля. Это отдельное здание, как и положено, оно находится в 150 метрах от вокзала.

Тамбовчане такому нововведению не рады, поскольку на подходе к вокзалу теперь образуется очередь.

— Такого тамбовский вокзал ещё не видел, — написала тамбовчанка Любовь Воронина в социальных сетях.  — До отправки поезда 10 минут. Очередь, как в Мавзолей в шестидесятые.

Отправляющимся в путь тамбовчанам администрация вокзала советует приходить пораньше, как минимум, за полчаса до отправления поезда. Особенно это актуально в праздничные дни, когда пассажиропоток резко увеличивается. Кроме того, с 1 апреля на вокзале заработает рентгеноскоп для проверки багажа, который поможет сократить время досмотра людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: