Главная Новости В северной части Тамбова может измениться организация дорожного движения

В северной части Тамбова может измениться организация дорожного движения

от journalist
 просмотров

Жители микрорайона «Солнечный» областного центра не единожды заявляли о неудобствах, связанные с организацией дорожного движения. В частности, в микрорайоне отсутствует поворот с улицы Мичуринской на улицу Придорожную. Водителям приходится проезжать почти два километра до ближайшего разворота в сторону «Северного обхода», либо съезжать с улицы Мичуринской заблаговременно и двигаться по параллельной улице Восточной, которая не предназначена для интенсивного движения. Из-за большегрузов и превышенного потока легковых машин дорожное полотно стало разрушаться.

А в микрорайоне «Слобода», где в 16-ти многоквартирных домах проживают около трёх 3 тысяч человек, отсутствует поворот с улицы Мичуринской на проспект Космонавтов и пешеходный переход к остановке общественного транспорта. Ближайшая автобусная остановка расположена на улице Январская, чтобы дойти до нее и взрослым, и детям приходится переходить через четыре полосы с достаточно интенсивным автомобильным движением.

— Согласно генеральному плану — в перспективе на улице Мичуринской должен появиться регулируемый перекресток, пока же по просьбе депутата областной Думы Юрия Кузьменко специалисты сделают техническую экспертизу, чтобы решить, можно ли осуществить здесь разрыв по временной схеме, — сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Для более безопасного перехода через дорогу жителям «Слободы» нарисуют «зебру».

— В настоящий момент со всеми заинтересованными сторонами найдено предварительное решении об оборудовании по временной схеме нерегулируемого пешеходного перехода. Необходимо будет нарисовать зебру, сделать асфальтированное покрытие через клумбу, где будут проходить пешеходы, необходимо будет поставить знаки соответствующие: переход и ограничение скорости. Это допускается правилами дорожного движения, но также Управление ГИБДД должны провести экспертизу по данному участку. Думаю, этот вопрос должен решиться, — сказал Юрий Кузьменко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: